США ищут «нашего сукиного сына»

Как радостно сообщила пресс-служба Всеукраинского объединения «Свобода», 4 сентября 2013 года ее, «Свободы», достопочтенный лидер-председатель Олег Тягныбок встретился с послом США в Украине Джеффри Пайяттом. Пришел, значит, без шмайсера, в костюмчике, сидел за столом чинно, не орал, в генеалогическое древо визави не заглядывал и всем своим видом демонстрировал «эуропэйскисть». Ну и мистер Пайятт хоть и встретил пана Олега не в вышиванке и не припевчиком из «Червоной руты», но всячески лучезарил внимание и приязненность, а также глубокую заинтересованность в приходимце.
А как же иначе?! Новые геополитические партнеры. И американцы, если речь заходила об обеспечении их интересов любой ценой, особо не привередничали в выборе партнеров. А чтобы не срыгивать невежливо, общаясь со всяким сбродом, им, американским дипломатам-переговорщикам, наверное, загодя выдают какие-то специальные таблетки, укрепляющие желудок и вестибулярный аппарат. И в который раз напоминаю, что когда 32-му президенту США Франклину Рузвельту сообщили, что в Никарагуа тамошний президент-диктатор Анастасио Сомоса-старший ведет себя, как последний поц-оторва, глава США ответил: «Это сукин сын, но наш сукин сын». И Сомоса после такого «благословения» еще долго «мочил» свой народ и даже сыну в наследство это «мочилово» передал. Но при этом и папаша, и сынок, как псы цепные, блюли интересы американских компаний в этой центральноамериканской стране…

А тут, в Украине, в резиденцию посла заявился тоже ведь не бомж с помойки, а лидер вполне официальной крупной парламентской фракции. Повторяю, в костюме, не вонял, хоть и откровенно натужно, но улыбался – все чин по чину. Но главное – интересы и у мистера, и у пана самым удивительным образом совпадали и дальше будут совпадать. А лучшую основу для теплых и даже дружеских взаимоотношений вплоть до поцелуев в десна и найти трудно…

И все объяснимо. Во-первых, поговорим о наших. Не все в «Свободе» и дальше хотят быть всего лишь смерековыми приматами, которых по команде руководящей самки по кличке Ирина, чутко улавливающей момент, выпускают в вышиванках в парламентский вольер что-то злобно-протестное поухать, помахать лапа… пардон, руками и побузить. Такие, конечно, тоже нужны. Но они и так составляют основной электорат и очень хороши на улице, когда нужно лупить ветеранов или драться с коммунистами.

В «Свободе» большой дефицит – интеллектуалы, которых можно показывать людям. Нет, умничающие и даже умеющие читать и писать там тоже есть. «Свобода» гордится страшно, что на прошлых, триумфальных для нее парламентских выборах ее электорат якобы имел самое большое число людей с высшим образованием или что-то в этом роде

В «Свободе» большой дефицит – интеллектуалы, которых можно показывать людям. Нет, умничающие и даже умеющие читать и писать там тоже есть. «Свобода» гордится страшно, что на прошлых, триумфальных для нее парламентских выборах ее электорат якобы имел самое большое число людей с высшим образованием или что-то в этом роде. Но это все – украинские интеллектуалы, а это многое объясняет. Они – сродни молдавским джентльменам и многих не убеждают. Поэтому сепарация умных, расстановка их на руководящие и заметные места, умение ходить в костюмах, не тырить еду в карманы на фуршетах и не вытирать жирные руки об волосы или об подкладку прикида – это в «Свободе» перманентный и чрезвычайно кропотливо-трудный процесс поиска. Потому что нужно расширять ареал своего влияния и пытаться завоевывать интерес и симпатии прочих украинцев. И особенно – неукраинцев, всяких там либеральных «интеров» из окружающего мира, которые совершенно брезгливо относятся и к неофашистам, и к неонацистам в одном флаконе.

Вот Тягныбок и пошел в американское посольство. И там рассказывал то, что от него и хотели слышать. Для начала он, как и учили, поздравил дипломата с назначением послом США в Украине и засвидетельствовал свое почтение (интересно все-таки посмотреть на книксен этого толстого бывшего уролога-проктолога) и открытость к сотрудничеству. А потом и перешел к главному: лично заверил посла, что его партия никоим образом не препятствует интеграции Украины в Европу в виде Соглашения об ассоциации. Более того, Тягныбок даже настаивал, чтобы указанное соглашение было подписано, даже если не будут выполнены все требования по реформам и принятию необходимых законов. Потому что есть и дела, и враги поважнее. По словам Олега, Соглашение об ассоциации «для украинского общества это – серьезный шаг от Москвы в направлении преодоления колониально-советского мышления». Вот так вот: «Гэть вид Москвы!», и никаких гвоздей, извините, цвяхив…

Мистер Пайятт, конечно, от таких слов растаял и поплыл, как продукты жизнедеятельности вниз по Миссури в его США или недосожженные трупы по Инду и Гангу в Индии, где он 5 лет работал в посольстве. «Америка будет поддерживать выбор украинского народа на пути к европейским ценностям и стандартам», – сказал посол. Потому что, по его мнению, ассоциация с ЕС – это во благо Украине и к тому же не несет никаких угроз сотрудничеству Киева и Москвы. Олегу не понравилась такая вежливость в отношении России, и он, еле сдерживаясь, сжал кулаки и посуровел, как половозрелый орангутанг, на чью самку нашелся конкурент.

Встреча американского посла и лидера украинских неонацистов означает: США по-прежнему совершенно прагматично ищут в Украине «сукиного сына, но нашего сукиного сына». Точнее – надежную подпорку нынешним властям, которые тоже, как оказалось, идут в Европу

Мистера Пайятта это типа не интересовало. Он все-таки дипломат как-никак, и не пристало ему невежливо, по любому поводу и при визитах всяких городских сумасшедших класть из-под хвоста на страну, с которой у его страны «перезагрузка». Хотя в душе, конечно, слышать такую антироссийскую решительность Тягныбока послу было приятно. И, не исключено, как человеку и – уж точно! – по должности. Потому что нагадить России и по-большому и по-маленькому – это краеугольный камень внешней политики США. Людей, готовых беспрестанно, добровольно или за деньги, делать это, американские послы и цеэрушники ищут по всем «мягким подбрюшиям» России, а тут сам, видите ли, приперся и зло ходит желваками, вроде поесть просит. Просто незаменимый кадр…

Во-вторых, по-любому эта встреча американского посла и лидера украинских неонацистов означает: США по-прежнему совершенно прагматично ищут в Украине «сукиного сына, но нашего сукиного сына». Точнее – надежную подпорку нынешним властям, которые тоже, как оказалось, идут в Европу. И гораздо быстрее и успешнее, чем те многочисленные и разноцветные «сукины дети», которые рулили Украиной еще три года назад и в которых США и Европа сдуру вбухали большущие деньжищи. Так вот, чтобы власти не отвернули с избранного и милого американцам пути, их и нужно подталкивать и подпирать. Кем угодно. Сгодится и Тягныбок. И даже Юлия Тимошенко, повидать которую в застенках «авторитарного режима», идущего в Европу, – это, как выяснилось с его слов, голубая (в хорошем, а не только европейском смысле) мечта Джеффри Пайятта. Чтобы точно знать, от нее услышав, «ее взгляды на европейский выбор Украины, ее взгляды на украинскую демократию».

А ведь известно, что еще раньше посол уже рассказал журналистам, что уже встретился с лидерами партии «Батькивщина». И был поражен тем, насколько власть и оппозиция едины в своем европейском стремлении. «Это важный консенсус среди украинских политических лидеров на сегодня о важности европейского выбора Украины, о важности успешного Вильнюсского саммита и о важности продолжения движения Украины по пути превращения в процветающую современную европейскую демократию», – радостно констатировал Пайятт.

А теперь вот и Тягныбок – евроинтегратор. Несмотря на то, что там, в Европе, и жиды, и москали, и пидарасы всех мастей, и даже Виталий Кличко с его еврейской бабушкой и Арсением Яценюком, у которого очень уж подозрительно выпуклые глаза

А теперь вот и Тягныбок – евроинтегратор. Несмотря на то, что там, в Европе, и жиды, и москали, и пидарасы всех мастей, и даже Виталий Кличко с его еврейской бабушкой и Арсением Яценюком, у которого очень уж подозрительно выпуклые глаза. «Трэба, Олэжэ, трэба. У ных грошвы, як у гыцеля вошей, – нэхай и нам трошкы дадуть», – сказали Тягныбоку в партии прагматичные галичанские соратники. И он пошел. Пока – в Европу…

И нет ничего удивительного, что в США, позиционирующих себя как «оплот демократии и защиты прав человека», готовы сотрудничать с неонацистами, которых послали и в Европе, и в Израиле. «Ничего личного – только бизнес», – говаривал Аль Капоне, король чикагских бандюков и бутлегеров, заложивших и щедро профинансировавших «новый курс» все того же Франклина Рузвельта. Так и здесь: когда речь идет об американских интересах, прочь сантименты и излишнюю щепетильность. Если и Тягныбок будет помогать отрывать Украину от России и таким образом ослаблять главного конкурента, значит и он получит пряник.

Кроме того, – и это тоже немаловажно! – прагматичная, продиктованная целесообразностью борьбы и противостояния поддержка всякого рода политических отбросов типа фашистов и нацистов – это тоже традиция внешней политики США. Кто такие эти Тягныбок и его «Свобода»? Правильно, духовные наследники ОУН и Степана Бандеры, на которых они, не скрывая, молятся. А кто такие ОУН и Бандера? Лютые ненавистники России, которые верой и правдой служили Адольфу Гитлеру, а после его разгрома – ЦРУ.

Ну и, наконец, а кто такой Адольф Гитлер? Совершенно верно: это геополитический вооруженный до зубов на американские и английские деньги таран, который был призван уничтожить СССР. По данным академика российской Академии военных наук Юрия Рубцова, «к 1941 году, когда вовсю бушевала Вторая мировая война, американские инвестиции в экономику Германии составили 475 млн. долл. «Стандарт Ойл» вложила в нее 120 млн., «Дженерал моторс» – 35 млн., ИТТ – 30 млн., а «Форд» – 17,5 млн.». А тогдашний «бакс» был не чета нынешнему. Это была огромная сумма инвестиций. Да вообще весь «план Дауэса», призванный восстановить экономику Германии после Первой мировой войны, имел еще две милые сердцу США задачи: а) обеспечить американскую гегемонию в Германии и во всей Европе, ограничив Францию и Великобританию; б) восстановить Германию (читай – Гитлера) и бросить ее «дранг нах остен» уничтожать Советский Союз, дав, ясное дело, заработать американским компаниям, обслуживающим эту войну.

США, повторяю, нужны гарантии, что власть президента Виктора Януковича не отвернет. Кроме того, когда Украина так «евроинтегрируется», что ее от социальных волнений обнищавшего населения начнет рвать на куски, кто должен будет удерживать силой страну от раскола?

Так оно, в принципе, и развивалось, пока Гитлер, раздавив континентальную Европу, не оборзел вкрай и, кроме СССР, не попер еще и на своих «благодетелей». Тогда его совместными усилиями «укротили», но задачу – уничтожение СССР – не забыли. И вот тогда Стефан (так, а не Степан, как утверждают поцреоты) Бандера и понадобился уже США. И он усердно и рьяно служил им и Великобритании, пока в 1959 году его в Мюнхене не грохнул соратник-галичанин, за бабки переметнувшийся в КГБ. Убийца потом, правда, переметнулся и от КГБ. Но это, видимо, уже галичанская ментальность сработала – служить тем, кто больше платит. Ну плюс, конечно, любовь, часто непредсказуемая по своим последствиям. Убийца Бандеры, как известно, по-человечески (кто бы мог подумать?!), бесплатно влюбился в немку и «выбрал свободу» – ушел на Запад. В Европу. Как Тягныбок и «Свобода» сейчас…

«Но зачем эрзац-неонацисты и квазинеофашисты в Украине нужны США сейчас, когда Украину от России успешно и продуктивно отрывают официальные киевские власти? Зачем платить еще и историческим лузерам и политическому отстою?», – спросите вы. Э-э-э, не скажите. США, повторяю, нужны гарантии, что власть президента Виктора Януковича не отвернет. Кроме того, когда Украина так «евроинтегрируется», что ее от социальных волнений обнищавшего населения начнет рвать на куски, кто должен будет удерживать силой страну от раскола? Мало кто решится проливать кровь соотечественников на американские деньги во славу американских же геополитических интересов, чтобы насолить России. А вот галичанские неонацисты и неофашисты и могут, и будут. У них ненависть к «москалям» впитывается с молоком матери. Им так поступать завещал еще щедро профинансированный Америкой Бандера, учивший, что «наша власть должна быть страшной». И те, прежние бандеровцы, и сегодняшние их последыши готовы строить свою «украинскую Украину» ценой жизни самих украинцев, которых они посчитают отбраковкой, не подлежащей «национально-свидомой» перековке.

Вот смерековые приматы наконец и возьмут в руки шмайсеры, как некогда призывал их Тягныбок, и пойдут мочить «жидов, москалей и ляхов», когда понадобится подтвердить «верность европейскому курсу» в украинском юго-востоке, например, в Донбассе, который Тимошенко и без всякой евроинтеграции предлагала обнести колючей проволокой. А США им помогут – надо же спасать «союзника». Да что там союзника! Практически земляка – в американском штате Техас есть графство Бандера (Bandera County). А ковбои своих не бросают, если те, «свои», попросят о помощи…

…Впрочем, США могут вторгаться в любую страну и без всяких просьб о помощи. Они же, как сказал их нынешний президент, лауреат Нобелевской премии мира Барак Обама, проводят такую политику, которая «отличает Америку от других». «Вот что делает нас исключительными», – прямо сказал президент США. И многие в мире вздрогнули. Особенно во Вьетнаме, Гренаде, Югославии, Афганистане, Ираке, Ливии, Сирии…

…Да в конце концов, не зря же мистер Пайятт дефилировал в вышиванке. Надо же было потешить «сукиных сынов, но наших сукиных сынов» и заверить их в союзнической лояльности…

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам