Австрийский журнал: блестящая карьера Кличко состоялась благодаря крестному отцу украинской мафии

На волне интересе к киевскому майдану в Германии вышла книга о братьях Кличко. Сейчас книгу можно купить в книжных магазинах Германии, ожидается ее появление и в Австрии, о чем пишет известный журнал «Формат».

«Если весной в Австрии выйдет новая биография братьев Кличко, то предмет для разговоров гарантирован, поскольку известный немецкий автор Лео Линдер освещает не только спортивные успехи и харизму Виталия и Владимира, но и их прошлое в измученном мафией Киеве 90-х годов», пишет «Формат».

Австрийский журналист напоминает, что Кличко родом из Казахстана и украинский язык не является для него родным:«Братья выросли на советском атомном полигоне, украинский язык им тоже пришлось выучить с трудом. Не удивительно – их отец был высокопоставленным офицером, позже стал даже генералом Красной армии. Их дед служил в предшественнике КГБ – НКВД и даже был поощрен за аресты бойцов украинского сопротивления».

Своей карьере в боксе новоиспеченный кандидат в президенты Виталий Кличко, согласно книге, должен быть благодарен в первую очередь Виктору Рыбалко, «Рыбке» — одному из восьми самых могущественных крестных отцов украинской мафии того времени. Он финансировал тренировки, экипировку, поездки и за это получал 20 % доходов от боксерской славы. Позже к нему присоединился Игорь Бакай, газовый трейдер и приближенное к Кучме лицо. Есть даже избирательный плакат, на котором Кличко агитируют за будущего политика Бакая и пророссийскую партию.

Источник: Российско-Украинский форум

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам