Что такое тренд на рынке Форекс?

Рассказываем, что такое тренд, на какие признаки нужно обращать внимание перед заключением сделок и как не перепутать тренд с коррекцией. Трендом называют направление, в котором движется цена определенного финансового актива. Формирование цены происходило в какой-то определенный период времени. Направленность является очень важным и одним из главных аспектов, который помогает в составлении прогнозов.

Цель торговли на валютном рынке — это увеличение своего капитала, которое основывается на изменении курса валюты или цены любого другого актива в направлении, определенном заранее.

Направление позволяет анализировать рынок и составлять более или менее точные прогнозы относительно дальнейших изменений на рынке. Прогнозы необходимы для принятия трейдерами решений относительно открытия сделки, покупки или продажи финансового актива на своем forex account australia. Тренд является надежной зацепкой и некоторой гарантией для участников столь нестабильного и постоянно меняющегося рынка. Именно следую тренду многие трейдеры добиваются успеха на этом поприще.

Какие бывают виды тренда?

Рассмотрим три вида направления изменения цен.

Первый вид — это боковое движение. Оно характеризуется тем, что цена валюты или акции меняется в пределах одного промежутка и не выходит за его рамки. Однако не нужно забывать о том, что тренд определяет временной интервал и для графиков с интервалом в 3-4 часа характерным будет боковой тренд. Однако стоит охватить больший период времени, как ситуация на рынке станет хаотичной.

Второй вид — это восходящее движение. Для восходящего движения характерен постоянный рост стоимости финансового актива. Для описание этого тренда часто используют метафору с быком, так как растущая цена напоминает атакующего быка, которые совершает поступательные движения то вниз, то вверх.

Восходящее движение значит, что актив находится в благоприятном состоянии и что на него хороший спрос.

Третий вид — это нисходящее движение. При нисходящем движении цена финансового актива постепенно падает. Данные такого движения, точно так же, как и восходящего, можно выстроить по наклонной линии. Аналогия, которую приводят к этому тренду, носит название “медвежьей”.

Как характеризуется тренд?

Чтобы оценить тренд, нужно знать о его свойствах, которые оказывают серьезное влияние на формирование цены. К ним относятся направление, сила и продолжительность.

Направление движения тренда является самым важным его свойством. Новичкам стоит научиться правильно определять масштабы тренда с помощью Admiral Markets Australia. Часто новички допускают ошибку, когда коррекцию (то есть недолгое движение цены актива в противоположную сторону) принимают за тренд. Открытие сделок на основе такого вывода, естественно, приведет трейдера к убыткам.

Вторая характеристика — это сила тренда. Ее можно определить по количеству точек, по которым можно определить уверенную тенденцию. В графиках также важно обращать внимание на угол наклона прямой относительно горизонтальной линии. Слишком большой угол не говорит о стабильном тренде. Идеальным считается угол в 45 градусов.

Третья характеристика — это продолжительность. его сила определяется тем, насколько долго он наблюдается. Это свойство применимо для коротких и длинных временных интервалов.

Вывод. Начинающему трейдеру важно учитывать, как можно больше свойств тренда, которые определяют его силу и стабильность. Чем больше факторов будет учтено, тем выше вероятность того, что сделка покупки или продажи финансового актива будет успешной и принесет прибыль.

Источник: Версии
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам