Порошенко и Лукашенко проводят переговоры в Киеве

Президент Украины Петр Порошенко и президент Беларуси Александр Лукашенко проводят встречу в здании Администрации президента в Киеве.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", А.Лукашенко в пятницу в рамках официального визита в Украину прибыл к Администрации президента, где перед входом его встретил глава украинского государства, почетный караул и оркестр.

Прозвучали гимны двух стран, после чего П.Порошенко и президент Беларусь отправились в Администрацию президента для проведения переговоров.

Планируется, что в ходе переговоров президенты двух стран обсудят развитие политического, торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества между Беларусью и Украиной.

Основное внимание будет уделено текущему состоянию и перспективам взаимодействия в экономике, в том числе в таких сферах, как торговля, инвестиции, промышленная кооперация, нефтехимический комплекс, энергетика, сельское хозяйство, транспортно-логистическая отрасль, развитие межрегионального диалога.

Планируется также согласовать подходы к дальнейшему развитию приграничного сотрудничества.

Ожидается, что по итогам переговоров в присутствии лидеров двух стран будет подписан ряд документов, касающихся сотрудничества в разных сферах.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам