Еда, «Стена» и свиньи-патриоты

Конечно, что и говорить, министр социальной политики Украины Андрей Рева с его высокоинтеллектуальными наблюдениями о сравнительном обжорстве немцев и укров с ариями всех достал. Но и его, и нас с вами спасли… свиньи. Да-да, дикие свиньи, которые, шо твои истинные европейцы, не признают границ и, естественно мигрируя, поспособствовали восстановлению баланса между численностью укров и ариев и их нагрузкой на кормовую базу.

Ни голод, ни тотальное ожирение от переедания теперь Украине не угрожают. Свиньи легко и непринужденно прогрызли великий «европейский вал» на северо-восточной границе «нэньки», известный еще и как Проект «Стена», и теперь любой желающий может повторить этот бесхитростный путь. Туда-сюда, но, ясное дело, предпочтительнее отсюда туда. Потому что таким способом, если верить Реве, украинцев станет меньше, производить и жрать произведенное они станут тоже меньше, а значит, оставшимся больше достанется. Продуктов. А паче чаяния возникнет излишек, рынок все отрегулирует: цены упадут, и оставшиеся будут закупать еды побольше и так же обильно жрать, как и раньше. Если судить по обнаруженным Ревой затратам, то украинцы потребляют более чем в три раза больше, чем те же задрипанные немцы с их жалкими 14% на пропитание в месяц.

Ведь что же это могло получиться? Если бы не свиньи, указавшие украм и ариям, как им можно путешествовать в соседнюю «Рашку» без всех этих таможенно-пограничных прибамбасов, то «Стена» надежно перекрыла бы человекооборот между Украиной и Россией, и украинцы оставались бы дома. Даже полученный безвиз, открывший свободный выезд в противоположном направлении, не очень помогал бы. Рева ведь универсально объяснил, почему бессильным оказался тот безвиз: украинцы так много тратят на еду, что на путешествия у них практически не остается средств. А европейцы на границах в любой момент могут потребовать: ану, мол, покажи, милок, с чем ты к нам едешь и сколько денег готов потратить на наш ширпотреб и сервис. И если останутся недовольны вашим ответом, то могут завернуть домой. А там опять еда, поглощение продуктов и, как беспощадная возможность, суровый голод после поедания всего съестного возросшим населением.

Короче, вот что значит свинья – сакральное для Украины животное. И источник питательного сала, и спаситель от бюрократических проволочек на границе, и геополитический ориентир. Конечно, скептики могут сказать, что если украинцев уедет в Европу (по безвизу) и в Россию (свиными тропами) слишком много, то в Украине может начаться тотальное ожирение от переедания (50% доходов украинцев на еду – это все-таки много, надо бы себя сдерживать). Не надо так думать. И Рева, и особенно другие менее умные, но реальные патриоты, следящие за трудной жизнью соседей, уверены: «Рашка» скоро развалится, и голодные орды хлынут в Украину и все там подъедят, придется даже сало перепрятывать…

Вот что значит свинья – сакральное для Украины животное. И источник питательного сала, и спаситель от бюрократических проволочек на границе, и геополитический ориентир. Конечно, скептики могут сказать, что если украинцев уедет в Европу (по безвизу) и в Россию (свиными тропами) слишком много, то в Украине может начаться тотальное ожирение от переедания (50% доходов украинцев на еду – это все-таки много, надо бы себя сдерживать). Не надо так думать.

Конечно, в этой сложной схеме много логических нестыковок и несоответствий, прорех и просчетов. И министра Реву легче было бы просто подлечить, чтобы не умничал, или хотя бы заткнуть рот, чтобы не гавкал лишнее. Но он министр. Его в кресло посадил майдан. Он имеет право говорить, а мобилизованные и призванные тем же майданом информационные певцы майдана обязаны объяснить биомассе, что он прав. И «певцы» расстарались.

С одной стороны, журналисты на службе майдана и его героев, конечно, напирали на то, что скромность немцев в еде – это признак высокого цивилизационного развития, к которому теперь, с получением безвиза, семимильными шагами движется и страна победившего майдана. Ведь раньше как оно было: нация, угнетаемая империей, вечно голодавшая и недоедавшая, просто привыкла наедаться впрок и никак от этой привычки избавиться не может. А немцы те просто сидят на диете и от безделья и вековой сытости «дбають про зовнишний выгляд та здоров’я» (заботятся о внешнем виде и здоровье, если есть «вата», которая не поняла). Вот к этому теперь и будут стремиться украинцы.

И, согласитесь, шикарное объяснение. Ну, что тут не понять? Но, разумеется, нашлись некоторые умники, которые начали намекать, что немцы так мало тратят, потому что у них зарплаты в разы больше, чем у украинцев. Однако таких быстро затюкали и заставили заткнуться. Как агентов Путина, которых справжни патриоты на дух не переносят и чуют их присутствие и их фальшь за километры. Что бы они ни говорили. Особенно если позволяют себе критиковать Украину и «здобуткы майдану». И все согласились: диета немецкая, так диета, к этому идем, с ней победим. «Рашку». Голодную…

С другой стороны, все начали говорить, какое это отличное изобретение – «Стена». И как она нужна. И как защита от «Мордора», и как естественный регулировщик численности населения. Плюгавый, но на ниве защиты нэньки явно раздобревший чел, именующий себя историком Александром Палием, еще несколько дней назад рассказывал нации, что соседняя Россия вообще живет за счет украинцев, которые в нее поехали, там работают и не дают обвалиться российской экономике. «В некоторых районах есть 60-70% украинцев. Особенно на востоке и севере. Они там работают на многих предприятиях. Если они оттуда уедут, эти предприятия закроются. В России не будет квалифицированных кадров, чтобы заполнить те ниши. …Поэтому Россия и не внедряет против украинцев никаких мер. Они боятся обвального выезда и уменьшения количества рабочих рук. Все эти лозунги о том, что мы сделаем, что украинцы уедут – это для плебса. Само руководство понимает, что это пилить ветку, на которой еще держится российская экономика», – заявил Палий. И не поморщился, а врачи опять промолчали…

Более того, не видя нигде санитаров, историк Палий фактически предложил воспитывать из украинцев в России проукраинскую «пятую колонну» и в нужный момент обвалить российскую экономику. Потому что, уверен этот историк, «голос крови» очень силен. «Я знаю большое количество украинцев, которые выезжают за границу, а потом все равно чувствуют какой-то сентимент к своей Родине. Украинцы – это же не кочевники. Поэтому я уверен, что у нас есть возможность помочь этим людям найти себя, рассказать об этом. Уверен, что украинцев в России, которые понимают, что они украинцы, значительно больше, чем 2 млн. согласно последней переписи. Я думаю, что реальная цифра тех, кто помнит, что они украинцы, измеряется, наверно, более 10 млн.», – заявил историк.

А как спасаться самим, когда «Рашка» развалится? Вот тут-то свиньи, похоже, и пригодились. Постарались – прорыли тайные ходы, ментально ведомые только патриотам-украинцам. Мощный «европейский вал», построенный еще премьер-министром Арсением Яценюком по кличке «Писяй», сдержит, конечно, и танковые колонны «Рашки», и ее бронеподводные армады, и воздушнокопытные орды. А на свиных тропах можно поставить заслоны и контролировать потоки: своих пускать, а врагов отпугивать. Тогда «Рашка», до сих пор живущая за счет нэньки и ее гастарбайтеров, однозначно прекратит свое существование. И победителям-украм действительно можно будет заняться диетой и внешним видом. То есть жрать и тратить на еду уже поменьше…

И что тут можно добавить, когда и Рева прав, и Палий – красавец, и свиньи – однозначно молодцы? По данным Главного управления по вопросам миграции МВД России, в 2016 году было поставлено на миграционный учет 1,934 млн. граждан Украины. Из них только официально 504,1 тыс. человек приехали работать. Еще 31,1 тыс. приехала на учебу. В этом году за первое полугодие было поставлено на миграционный учет 844,6 тыс. украинцев, из которых на заработки, по официальной статистике, приехали 245,6 тыс. человек. К тому же, по тем же данным, за первое полугодие 2017 года по временным разрешениям на проживание в России находилось 215,5 тыс. украинцев и без малого 126 тыс. имели вид на жительство (по итогам прошлого года ВНЖ был у 108,7 тыс. граждан Украины). Еще 100,7 тыс. украинцев получили в прошлом году российское гражданство, а за первое полугодие 2017 года таковых набралось 41,5 тыс. Больше России рабсилы дали только Узбекистан (1,434 млн. чел) и Таджикистан (837,7 тыс. чел).

По данным Главного управления по вопросам миграции МВД России, в 2016 году было поставлено на миграционный учет 1,934 млн. граждан Украины. Из них только официально 504,1 тыс. человек приехали работать. Еще 31,1 тыс. приехала на учебу. В этом году за первое полугодие было поставлено на миграционный учет 844,6 тыс. украинцев, из которых на заработки, по официальной статистике, приехали 245,6 тыс. человек.

И тут «Рашка» сделала совершенно подлый шаг: упростила механизмы получения российского гражданства. Так что сейчас, говорят специалисты, до 400 тысяч выходцев из Украины готовы воспользоваться такой возможностью. Обращает на себя внимание и тот момент, что это Россия остается страной, обеспечивающей Украине стабильный приток валюты, которую в основном отправляют домой трудовые мигранты. В прошлом году из России на Украину, по данным Центробанка России, был перечислен 1 млрд. долл. (средний размер одного перевода составил 211 долл.). Объем же переводов в обратную сторону составил 225 млн. долл. За первый квартал 2017 года (данные за апрель – июнь ЦБ еще не опубликовал) на Украину из России было переведено 202 млн. долл. А значит, как ни крути, но Россия для Украины, а не наоборот была и остается чистым поставщиком валюты.

Какие-то непонятные цифры, да? Рождают какие-то смутные сомнения. Но разве для того в Украине воспитывают патриотов, чтобы верить в «рашкинскую пропаганду»? Не будем пересылать заработанные деньги в Украину, примем российское гражданство, станем патриотической проукраинской колонной и по звонку из Банковой в нужный момент обрушим устои и экономику «Рашки» – вот спасительный и перспективно победный алгоритм работы с агрессором. Зря, что ли, украинские грантоеды, мудрецы, политологи, философы и просто городские сумасшедшие американские гранты жрали? Все могут обосновать, все объяснить и из всего найти выход, вы только печенюшки за службу давайте…

А новый тренд уже известен – пока министр Рева учит укров правильно жрать, нужно «Стену» все же достраивать. Уже усилиями премьер-министра Вовы Гройсмана, который, конечно же, слышал, что его предшественник Яценюк во многом благодаря и «Стене» поднял «ярд зелени» на свой карман и обмыл его с друзьями в кафешке. Сейчас казна Украины, конечно, пуста, всего «пол-ярда деревянных» можно бросить и правильно оприходовать, чтобы «Рашку сдержать». Но и это деньги! И лучше их украсть, пардон, пустить на обороноспособность самому, нежели дождаться, что это сделает кто-то другой.

И процесс уже пошел. Директор социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко уже не только оправдывает строительство «Стены» тем, что «такие стены вдоль границы делаются даже в демократических европейских странах, а тем более между двумя воюющими государствами». Он старается отмазать Кабмин и, ясное дело, его главу от строительства и возможного разворовывания средств и по второму кругу. «…Кабмин не занимается обустройством «Стены» – Кабмин дает задания исполнительным органам, которые уже ищут субподрядчиков, которые, со своей стороны, могут выполнить работу честно и без воровства. И борьба с нарушениями на этой стадии – задача правоохранительных органов», – безапелляционно говорит политолог Витя. Просто интересно, сколько стоит такой патриотически-юридический посыл, Витя – в доле или на сдельщине? Но по-любому может быть прибыльно. Ведь уже арестованы и дают показания семь участников прежнего, при Яценюке, разворовывания при строительстве «Стены». Если они запятнают и Яценюка, то его же и можно будет заставить откупиться и солидно пощипать уже оприходованный «ярд» – свобода-то дороже. И тут ничего личного – только бизнес и забота о защите «нэньки»…

…И не надо высокомерно говорить, что в Украине только свиньи-животные – свиньи. В политике страны, которая борется с «Мордором», все сложнее: патриоты тоже знают, что делать…

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам