Илон Маск установил в Австралии самую большую в мире батарею

Tesla отчиталась об окончании работ по установке в штате Южная Австралия батарейной системы Powerpack выходной мощностью 100 мегаватт. Теперь местные власти проверяют установку, чтобы окончательно запустить ее 1 декабря.

Основатель компании Илон Маск поздравил сотрудников Tesla с завершением работ «в рекордные сроки». Проект, как и обещал Маск, был завершен в течение 100 дней — работы официально начались 29 сентября.

При этом, как отмечает Mashable, к сентябрю система уже работала на проектной мощности 50 мегаватт.

Маск заключил пари об установке Powerpack емкостью 129 мегаватт-часов около Джеймстауна в марте 2017 года. Он обещал, что система будет готова в течение ста дней, в противном случае Tesla возьмет расходы на себя.

Система хранения энергии в Южной Австралии нужна из-за частых отключений, в том числе во время стихийных бедствий. Предполагается, что система будет подключена к ветрякам.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам