Климкин: Запад не пойдет на перезагрузку отношений с РФ после выборов

Министр иностранных дел Павел Климкин заявляет, что страны Запада не пойдут на перезагрузку отношений с Российской Федерацией после выборов российского президента, которые запланированы на 18 марта. Об этом глава украинского внешнеполитического ведомства сказал в эфире телеканала ICTV.

«Я считаю, Запад перехватил инициативу. Так Путин пытался повышать ставки, а теперь Запад очень сознательно повышает ставки. И это значит, что никакой перезагрузки», — подчеркнул Климкин.

В этой связи он отметил, что провел много встреч с международными партнерами на полях Мюнхенской конференции по безопасности, которые были посвящены этому вопросу, сообщает УНИАН.

«Никакой перезагрузки, как много лет тому назад после путинских выборов в России, по определению не будет», — подчеркнул Климкин.

Он добавил: «Это существующая ментальность». «Сейчас все прекрасно понимают, что Россия пытается ослабить западные демократические институты. И санкционный список, последние санкции, которые были введены несколько дней тому назад, наша поддержка, оборонительное оружие — очень много всего, что работает», — сказал Климкин.

«И этот месседж, собственно половина конференции этому была посвящена: Россия не будет играть по своим правилам», — подчеркнул министр.

Напомним, выборы президента России запланированы на 18 марта.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам