В Киеве сотрудника российского посольства в очередной раз уличили в пьяной езде

В Киеве патрульная полиция остановила автомобиль, за рулем которого находился иностранный дипломат с признаками алкогольного опьянения. Об этом в пятницу, 15 июня, пишет УНН со ссылкой на пресс-службу Департамента патрульной полиции.

В отношении дипломата составлен протокол, но ввиду того, что водитель пользуется дипломатическим иммунитетом, материалы будут переданы в Министерство иностранных дел для принятия решения.

В то же время, по словам журналистки Алены Луньковой, речь идет о российском консуле, которого зовут Заворин Иван Иванович. Она отметила, что дипломат, поужинав и выпив спиртное в грузинском ресторане, сел за руль автомобиля.

"Проходить тест на алкоголь Заворин Иван Иванович отказался. Садиться за руль ему запретили патрульные. Ушел пешком. А больше ничего с "дипломатами" полиция сделать не может", — написала журналистка на своей странице в соцсети Facebook.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам