Усик резко высказался об украинских депутатах

Абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе украинец Александр Усик назвал обвинения в отсутствии патриотизма со стороны ряда представителей украинских властей бесноватостью. Об этом он заявил в интервью YouTube-каналу "Вацко Live".

Спортсмен подчеркнул, что "ни в коем случае не хочет никого оскорбить" и часто вообще не обращает внимания на подобные выпады со стороны политиков.

"Они ко мне будут с оскалом – и я с оскалом. Они ко мне будут с улыбкой – и я с улыбкой", — сказал боксер.

При этом, по словам Усика, в ответ на прямое обвинение в предательстве национальных интересов со стороны депутатов Рады он бы "жахнул их по животику".

"При чем тут их депутатская неприкосновенность? Его неприкосновенность действует, чтобы его не посадили и все остальное. Он народный депутат, и народ, который его выбрал, имеет право его жахнуть", — уверен боксер.

Усик не раз подчеркивал, что старается оставаться вне политики и не делать громких заявлений. После победного поединка с россиянином Муратом Гассиевым в финале Всемирной боксерской суперсерии в Москве украинский премьер-министр Владимир Гройсман предложил присвоить Усику наивысшую награду "Герой Украины". Спортсмен скептически отнесся к этой идее, подчеркнув, что он и так является героем своей страны и ему "не нужны для этого регалии".

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам