В ДНР опасаются провокаций ВСУ перед встречей контактной группы в Минске

Официальный представитель оперативного командования самопровозглашенной Донецкой народной республики Даниил Безсонов заявил, что украинские силовики готовят инсценировку обстрела ополчением подконтрольной Киеву территории в преддверии встречи контактной группы в Минске.

С 29 августа в Донбассе действует согласованное контактной группой "школьное" перемирие. Однако стороны продолжают обвинять друг друга в обстрелах.

"По нашим данным, Наев (командующий операцией объединенных сил Украины в Донбассе Сергей Наев – ред.) получил задачу от высшего военно-политического руководства Украины инсценировать обстрелы, якобы с нашей стороны, по территории, подконтрольной ВСУ, накануне предстоящей встречи 19 сентября в Минске трехсторонней контактной группы и Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке в период с 25 по 27 сентября", — заявил Безсонов.

По его словам, таким образом Киев "продолжает курс на дестабилизацию обстановки на Донбассе" и пытается переложить вину за нарушения перемирия на ополченцев.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам