В "Оппоблоке" собираются обжаловать в КС закон об увеличении количества членов ЦИК

Народные депутаты из фракции "Оппозиционный блок" в Верховной Раде намерены обжаловать в Конституционном суде Украины принятый накануне закон, увеличивающий количественный состав Центральной избирательной комиссии.

"Обязательно. Сейчас наши юристы изучают эту ситуацию. И мы будем бороться против несправедливого создания ЦИК. Потому что это издевательство над людьми. Нельзя таким образом ломать через колено людей и заставлять их идти в ЦИК, которая с самого начала создается нелегитимно", — сказал сопредседатель фракции Юрий Бойко журналистам в среду в кулуарах парламента, отвечая на вопрос, намерены ли нардепы из "Оппоблока" обращаться в КС.

Как сообщалось, 18 сентября Верховная Рада увеличила количественный состав Центральной избирательной комиссии с 15 до 17 членов.

После этого нардепы зарегистрировали два проекта постановлений об отмене данного закона.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам