В Донецкой области будут судить 14-летнего серийного преступника

Ряд совершенных имущественных преступлений может стоить подростку 8 лет лишения свободы. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Донецкой области, передает УНН.

“Под процессуальным руководством Мариупольской местной прокуратуры № 1 завершено досудебное расследование в отношении 14-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении ряда имущественных преступлений”, — говорится в сообщении.

Установлено, что с мая по август 2018 года подросток, находясь в ночное время в Приморском и Центральном районах города, путем разбития окон и повреждения дверей проник в 8 торговых павильонов, откуда похитил денежные средства на общую сумму около 15 тыс. грн.

Кроме того, злоумышленник незаконно завладел транспортным средством — автомобилем марки Renault и, несмотря на избранную ему судом меру пресечения в виде домашнего ареста в ночное время, нарушил личное обязательство и совершил грабеж, вырвав сумку с деньгами у 37-летнего прохожего.

Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры и избрал юноше меру пресечения в виде содержания под стражей.

В настоящее время расследование его преступной деятельности завершено и обвинительный акт по ч. 3 ст. 185 (кража) УК Украины, ч. 2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством), ч. 2 ст. 186 УК Украины направлено в суд.

Максимальное наказание по санкциям статей — до 8 лет лишения свободы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам