Киевский аэропорт вдвое расширит терминал

В международном аэропорту Киев им. Игоря Сикорского планируют существенно расширить терминал А и вдвое увеличить его пропускную способность. Об этом в пятницу, 12 октября, сообщает пресс-службы аэропорта в Facebook.

Отмечено, что проект оценивается в 630 млн грн, а работы планируют завершить в мае 2019 года. В результате площадь терминала А увеличится на 9,5 тыс. кв. м.

"На первом этаже нового крыла терминала будет 18 стоек регистрации и девять пунктов надзора за авиационной безопасностью. На втором — 18 стоек пограничного контроля. Пассажиры будут проходить его быстрее и попадать в зону ожидания с тремя ресторанами, двумя барами, двумя магазинами дьюти-фри", — говорится в сообщении.

В планах владельцев аэропорта также строительство на территории аэропорта Киев ангаров для самолетов и трехзвездочного отеля, заявили в пресс-службе.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам