В НСЖУ призвали не оставлять безнаказанными нападающих на журналистов

Нападающие на журналистов и СМИ на Украине остаются безнаказанными, заявил председатель Национального союза журналистов Украины Сергей Томиленко.

"Те, кто безнаказанно разворачивал колючую проволоку перед национальными телеканалами NewsOne и Zik, кто поджигал "Интер", кто в прямом эфире бил девушек-журналисток, продолжают находиться в зоне комфорта. А не в зоне отбывания наказаний за нападения на журналистов… Опасные реалии. Это о правах человека в Украине. И о работе журналистов", — написал Томиленко в Facebook в воскресенье.

Он отметил, что в воскресенье канадский журналист Майкл Колборн был избит праворадикалами — один ударил его в лицо, а другой распылил слезоточивый газ.

"Параллельно с нападением на канадского журналиста, радикалы грубо препятствовали сегодня работе и журналиста телеканала NewsOne. Народный депутат Оксана Корчинская при этом обвинила в провокациях именно журналистов, выполняющих на митингах свою профессиональную работу", — пишет Томиленко.

В воскресенье в Киеве был сорван марш в защиту прав трансгендерных людей, полиция сообщала о двух пострадавших. Противники марша в защиту прав трансгендерных людей напали в центре Киева на канадского фотографа Майкла Колборна, полиция завела дело по статье "хулиганство". Как сообщает полиция, канадец рассказал, что сначала у него возникла словесная перепалка с двумя мужчинами, когда он вел фотосъемку в воскресенье днем вблизи Владимирского собора.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам