Украинцы растаможили около 44 тысяч "евроблях"

С 25 ноября 2018 украинцы растаможили около 44 тысяч автомобилей с еврономерами. Об этом сообщает УНН со ссылкой на заявление Государственной фискальной службы Украины в Facebook.

"Всего с 25 ноября 2018 по 22 января 2019 (включительно) было оформлено почти 44 тыс. Автомобилей с еврономерами", — говорится в сообщении.

За растаможку этих автомобилей заплатили почти 2,8 млрд грн.

В ДФС отмечают, что это автомобили, которые были ввезены на таможенную территорию Украины с 1 января 2015 года до вступления в силу новых правил ввоза таких автомобилей и находятся в таможенных режимах временного ввоза или транзита.

Кроме того, из общего количества растаможенных авто 36,7 тыс. — это те, которые находились на таможенной территории Украины с нарушением требований Таможенного кодекса Украины.

За них владельцы добровольно уплатили 312 млн грн (8500 за каждое авто), что освободило их от административной ответственности.

В ДФС напомнили, что 22 февраля 2019 года истекает срок льготного периода применения ставки акцизного налога (коэффициент 0,5) для таможенного оформления автомобилей с иностранной регистрацией.

После этого времени владельцы таких автомобилей будут платить акцизный налог по полной ставке.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам