Украина внимательно следит за развитием событий вокруг российских учений "Кавказ-2020" — Кулеба

Украина внимательно следит за развитием событий вокруг учений ВС России "Кавказ-2020". Об этом рассказал министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в интервью "Украинскому радио", передает УНН.

На вопрос, как Украина на дипломатическом фронте готовится к российским учениям "Кавказ-2020", ведь, по мнению экспертов, они могут стать прикрытием для агрессии, Кулеба ответил: "Знаете, если с 2014 года какой-то опыт сформировался то — это опыт о том, что может произойти что-то в любой момент и ты должен быть всегда готовым к любому развитию событий. Поэтому мы ни преувеличиваем, ни приуменьшаем значения учений "Кавказ-2020". Внимательно следим за развитием событий, работаем с нашими партнерами, так же внимательно будем мониторить маневры Российских вооруженных сил".

По его словам, здесь задача не только для МИДа, а для Минобороны, для украинской разведки — для того, чтобы Украина была готова в военном плане к любому развитию событий.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам