Разумков о событиях в Беларуси: выборы должны проходить демократично

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков считает, что выборы в любом государстве должны проходить демократично, а при оценке их результатов надо учитывать, в том числе и то, насколько адекватно действует в тех или иных условиях власть.

"В плане прав человека, я думаю, что вне зависимости от того, в каком государстве это происходит, выборы должны проходить демократично, потому что выборы – это волеизъявление граждан. Результаты выборов мы должны учитывать то, как это произошло, насколько это воспринимается гражданами государства, насколько это воспринимается международными институтами, которые наблюдают за выборами, и насколько адекватно действует в тех или иных условиях власть", — сказал Разумков журналистам в Чернигове в пятницу, отвечая на вопрос, как он относится к событиям в Беларуси, как в плане соблюдения прав человека, так и в плане национальной безопасности Украины.

Как сообщалось, Разумков в четверг и пятницу находится в рабочей поездке в Сумской и Черниговской областях.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам