Покупатели уходят в онлайн: почему все больше украинцев предпочитает шопинг в интернет-магазинах

Стремительное развитие интернет-магазинов оказывает существенное влияние на предпочтения покупателей. Количество украинцев, готовых полностью или частично отказаться от офлайн-покупок в пользу онлайн-шопинга, увеличивается с каждым днем.

Что же мотивирует жителей Украины заказывать гаджеты и многие другие товары в интернете?

Покупки не выходя из дома

Чтобы отовариться в обычном магазине, необходимо потратить несколько часов свободного времени. Неудивительно, что офлайн-шопингу в торговых центрах практически всегда «сопутствует» усталость. 

Благо, интернет-магазины позволяют делать покупки не только не выходя из дома, но и не отрываясь от повседневных дел. Заказать новый телевизор, пылесос или мультиварку можно пока готовится еда или же во время просмотра любимого фильма. 

Для онлайн-шопинга нужен только телефон, планшет или персональный компьютер с доступом к интернету.

Удобный интерфейс

Все товары в виртуальных каталогах объединены в категории по общим признакам: предназначению и целям использования, визуальным характеристикам или стоимости. Это здорово облегчает процесс поиска нужных устройств и приспособлений. 

Так, например интернет-магазин Cecotec предлагает покупателям сразу же при посещении официального сайта перейти в одну из доступных категорий:

  • техника для уборки;
  • техника для кухни;
  • кофешоп;
  • электротранспорт;
  • техника для ухода за одеждой;
  • красота и здоровье.

Адекватные цены

Стоимость товаров в интернет-магазинах в большинстве случаев соответствует цене, заявленной производителями. К тому же, на сайтах часто действуют промокоды, скидки или суперпредложения. Соответственно, приобрести желанную продукцию зачастую можно даже дешевле, чем в магазинах традиционного формата.

Обратная связь

Как и в магазинах розничной торговли, в режиме онлайн также можно получить информационную поддержку от квалифицированных менеджеров или консультантов. Задать вопрос можно через:

  • функционирующие прямо на сайтах онлайн-чаты;
  • горячую линию или функцию «Обратный звонок»;
  • социальные сети и мессенджеры.

Безопасность

В надежных магазинах, функционирующих на официальном уровне, приобретенные товары можно вернуть в порядке, предусмотренном законодательством Украины. 

К тому же, во время эпидемий и других чрезвычайных ситуаций онлайн-шопинг позволяет защититься от многих потенциальных рисков.

 

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам