Хэнкс и Земекис сами оплатили часть съемок «Форреста Гампа»

Актер Том Хэнкс и режиссер фильма «Форрест Гамп» Роберт Земекис решили заплатить из своего кошелька за часть съемок картины, когда Paramount урезала его бюджет. Об этом исполнитель главной роли рассказал в интервью Грэму Бенсингеру.

В частности, киностудия посчитала слишком дорогой и необязательной сцену, в которой Гамп бежит по стране. Тогда Хэнкс предложил Земекису в складчину собрать деньги на эту сцену и передать их Paramount. Режиссер согласился, киностудию такой расклад тоже устроил.

Кроме того, они заплатили за съемки некоего эпизода, от которого студия хотела отказаться из-за погодных условий. В итоге Хэнс и Земекис сами позаботились о покрытии страховки.

Как отмечает Hollywood Reporter, все эти решения принесли Хэнксу около $65 млн, когда фильм стал блокбастером.

При бюджете $55 млн вышедший в 1994 году «Форрест Гамп» собрал в прокате $677,9 млн. Картина собрала около 40 различных кинонаград по всему миру, включая шесть премий «Оскар».

Источник: Esquire
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам