В Раде озвучили условия налоговой амнистии

Офис президента разрабатывает законопроект о налоговой амнистии, которая планируется на следующий год. Об этом во вторник, 29 сентября, заявил глава комитета Верховной Рады по финансам, налоговой и таможенной политике Даниил Гетманцев в интервью изданию Экономическая правда.

"Концепт амнистии полностью согласован. Теперь все зависит только от офиса президента. Параметры амнистии: 5% — общая ставка, 9% — повышенная ставка на активы, которые находятся за границей, 18% на наличные", — сказал он.

Законопроект предусматривает, что амнистия продлится девять месяцев, уточнил Гетманцев. "Мы хотим ее закончить в 2021 году", — пояснил он.

Стимулом показать в декларации свое настоящее имущество и реальные активы должно стать введение автоматического обмена налоговой информацией и плана противодействия размыванию базы BEPS, подчеркнул Гетманцев.

Кроме этого, законопроектом предусмотрено, что декларации, которые налогоплательщики обнародуют в рамках налоговой амнистии, нельзя будет использовать в суде в качестве доказательств по другим делам.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам